Фонд «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина и руководители ЗАО «ФИА-БАНК» наградили студентов ТГУ — победителей конкурса молодых дизайнеров

2 апреля                                                                                                                 г.о. Тольятти

Фонд «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина и руководители ЗАО «ФИА-БАНК»  наградили студентов ТГУ — победителей конкурса молодых дизайнеров.

В декабре 2012г. фонд «Духовное наследие» и ЗАО «ФИА-БАНК» объявили Конкурс в поддержку благотворительной программы «Фонд развития ТГУ» по созданию дизайн-макета юбилейного логотипа Банка. В конкурсе приняли участие студенты очной формы обучения ТГУ. По итогам первого тура конкурса компетентным жюри было отобрано 5 студентов.  Каждая работа требовала дополнительной доработки, в результате  только 4 студента были определены как финалисты – победители конкурса. После подведения итогов  жюри приняло решение не присуждать гран-при одному конкурсанту, а наградить всех 4-х финалистов стипендиями Фонда развития ТГУ  и предоставить возможность  бесплатно    пройти профессиональный мастер-класс в дизайнерской студии «Творкен-Мален».

Вот имена победителей конкурса:

1. Костанди Юлия 3. Нестеров Артур

2. Никитина Анастасия 4. Щипцова Ольга

В головном офисе банка  Председатель Правления ЗАО «ФИА-БАНК» Ольга Николаевна Гаджук поздравила финалистов, вручила им дипломы и памятные призы. Поблагодарив участников конкурса за интересные решения по созданию юбилейного логотипа, она  пожелала будущим дизайнерам творческих успехов, ярких идей, интересных решений, трудолюбия в учебе и успехов в будущей карьере.

Оценка  одного из экспертов  — Доцента кафедры «Дизайн и инженерная графика» ТГУ ,  Члена союза художников России Минсафиной  Т.Н. в адрес инициатора конкурса ЗАО «ФИА-БАНК»:

« По результатам  конкурса мы   рекомендуем  использовать логотип в рекламных материалах банка, т.к. привлечение к участию в разработке корпоративной идентификационной графики для городских компаний  студентов и молодых специалистов  вузов  является важным этапом в развитии профессиональной коммуникации между потенциальным заказчиком и молодыми специалистами в этой области.  Возможности для развития и обновления  корпоративной и городской визуальной культуры в городе, в целом  при этом значительно возрастают.  Вливание «свежей крови»  однозначно повышает статус компании, которая начинает  позиционировать себя уже не просто статично устойчивой на рынке и с хорошей репутацией, а прежде всего компанией открытой к взаимодействию, способной к развитию, привлечению нового ресурса, обладающей новыми  перспективами.  Компанией,  которая думает о будущем своего города,  готова продвигать и оказывать благотворительную  поддержку молодежным инициативным группам, образовательным программам, инновационным проектам,  направленным на улучшение формирования городской среды».

Исполнительный директор фонда Шубина М.Р.

34-17-88

 

445037, Россия, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Юбилейная, 31Е, оф.207