Пресс-релиз «Краеведческие очерки»

МАУ КДЦ «Буревестник» совместно с Общественным благотворительным фондом социально-культурного развития города Тольятти «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина инициирует в 2014 году реализацию мероприятий на базе киноконцертного зала МАУ КДЦ «Буревестник» — «Краеведческие очерки» с просмотром документального фильма «История Тольятти в историях».

Фильм является видео пособием по краеведению. В нем показаны исторические вехи развития города Ставрополя –Тольятти. Фильм состоит из 7 серий, в каждой их которых история города со времен Василия Татищева до конца 20 века (строительство ГЭС, перенос и строительство города,  АВТОВАЗа, заводов Большой химии и др.). В фильме использованы редчайшие кадры документальной хроники из музейных архивов,  старые  фотографии.  Работа над фильмом проходила на базе Тольяттинского государственного университета и заняла более 1 года (режиссер Ирина Евдокимова, оператор Андрей Косов, автор сценария Любовь Гапеева), фильм создан на благотворительные средства партнеров фонда — ОАО «Куйбышевазот», Михаила Реснянского.

Общий хронометраж 7-ми серий 35 минут. Зрители  смогут увидеть на экране юные лица своих бабушек и дедов, которые строили город. Комментарии к фильму написаны доступным языком.

Данный проект имеет цель: патриотическое воспитание молодого поколения, развитие краеведческих знаний,  изучение и сохранение исторического наследия  города Тольятти, создание условий для культурного и  духовно- нравственного развития тольяттинцев — все те задачи,  которые определяют миссию фонда «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина в активном сотрудничестве  с мэрией г.о. Тольятти, МАУ КДЦ «Буревестник».

Проект реализуется в период с февраля по май и с сентября по декабрь 2014 года, еженедельно. Еженедельный график мероприятий будет утверждаться исходя из предоставленных заявок от организаций и учреждений города.

Предварительные заявки принимаются администрацией МАУ КДЦ «Буревестник» по электронной почте kdc-burevestnik@yandex.ru в свободной форме, с указанием планируемого месяца посещения и количества зрителей. Справки по телефону – 8-8482-225-000.

Презентация фильма пройдет 6 февраля 2014 года в МАУ КДЦ «Буревестник» в 14.00 ч.

445037, Россия, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Юбилейная, 31Е, оф.207