ПОЛОЖЕНИЕ Заявка-анкета к благотворительной программе «Растим таланты»

Утверждено

Решением

Правления Фонда  «Духовное наследие»

им. С.Ф. Жилкина

от ____________ 2013 г. N_____

председатель

 _____________________________

М.М. Криштал

ПОЛОЖЕНИЕ

о благотворительной программе

 «Растим таланты»

фонда «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина

О ПООЩРЕНИИ И ПОДДЕРЖКЕ ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ — УЧАЩИХСЯ И СТУДЕНТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТОЛЬЯТТИ

В ОРГАНИЗАЦИИ УЧАСТИЯ В КОНКУРСНЫХ

МЕРОПРИЯТИЯХ ВСЕРОССИЙСКОГО И МЕЖДУНАРОДНОГО

УРОВНЯ

 

1. Настоящее Положение разработано в целях:

  • поддержки талантливых детей и молодежи, учащихся образовательных учреждений культуры и искусства городского округа Тольятти в их профессиональном становлении и возможности участия в выездных конкурсных мероприятиях, концертах и стажировках (мастер-классах) всероссийского и международного уровня (далее – творческие мероприятия).
  • поддержки  талантливых  преподавателей образовательных учреждений культуры и искусства городского округа Тольятти,  работающих с  одаренными детьми;
  • создания условий для наиболее  полной  реализации  творческого  потенциала  талантливых детей  (проведение акций, творческих кастингов, конкурсов, концертов (выставок) молодых талантов  и пр.);
  • содействия  внедрению в практику прогрессивных методик и образовательных программ, обобщающих передовой опыт обучения  молодых талантов в  области  культуры и искусства путем организации мастер-классов и стажировок;
  • информационной поддержки молодых талантов в средствах массовой информации;
  • содействия развитию межрегионального и   международного    сотрудничества    в      области детского творчества;

 

2. Настоящее Положение устанавливает порядок оказания благотворительной  помощи талантливым детям и молодежи, учащимся муниципальных (государственных) образовательных учреждений городского округа Тольятти, в том числе для организации участия в выездных конкурсных мероприятиях, концертах и стажировках (мастер-классах) всероссийского и международного значения.

3. Претендентами на получение благотворительной помощи могут быть учащиеся, студенты муниципальных (государственных) образовательных учреждений   от 10 — до 22-х лет, достигшие значительных творческих результатов, являющиеся  победителями и призерами профессиональных конкурсных мероприятий городского и регионального (областного) значения.

4. Поощрения и финансовая помощь носят персональный характер, выплачиваются детям или родителям (полномочным представителям) несовершеннолетних детей, студентам.

5. Принятие решений об оказании благотворительной помощи осуществляется коллегиально комиссией, формируемой Благотворительным фондом «Духовное наследие»им. С.Ф. Жилкина. К работе в комиссии могут привлекаться специалисты, методисты, эксперты.

6. Благотворительная помощь выделяется с целью оказания финансового содействия для участия в конкурсных мероприятиях, стажировках (мастер-классах), концертах и фестивалях всероссийского и международного значения, организованных исключительно в профессиональных целях профильными министерствами, профессиональными образовательными учреждениями и некоммерческими организациями.

7. Примерный перечень конкурсных мероприятий рассматривается, формируется и утверждается комиссией по рассмотрению заявлений о финансовом содействии учащимся и студентам  — победителям  и призерам городских и региональных конкурсных и творческих мероприятий.

8. В перечень конкурсных мероприятий включаются конкурсные мероприятия, проводимые при участии профильных министерств, методических кабинетов, образовательных учреждений высшего профессионального образования, которые состоятся с 1 января по 31 декабря очередного года и относятся к следующим номинациям:

профессиональное мастерство;

художественное творчество;

9.  Размер благотворительной помощи одному заявителю составляет:

__________. для участия во Всероссийском конкурсе

__________. для участия в Международном конкурсе

Формируется из сформулированного благотворительного бюджета программы  на текущий год и учета индивидуальной заявки благополучателя.

10. Благотворительная помощь может направляться на оплату организационного взноса, транспортных расходов и проживания участника творческого мероприятия.

11. Учащиеся и студенты, претендующие на выплату целевого благотворительного пожертвования, представляют в комиссию в электронном и печатном виде следующие документы для выплаты поощрения:

заявление от лица, претендующего на получение финансовой помощи с указанием домашнего адреса и контактных телефонов;

документы, подтверждающие наличие творческих достижений у учащихся и студентов, претендующих на получение финансовой помощи (копии дипломов);

положение о всероссийском или международном конкурсе, приглашение участнику (если есть), иная информация о проводимом творческом мероприятии, куда предполагается поездка;

копию документа кредитной организации с указанием номера лицевого счета лица, претендующего на получение финансовой помощи, и реквизитов кредитной организации, в которой открыт указанный счет (вклад «Универсальный» Сбербанка РФ);

копию паспорта (свидетельства о рождении).

12. Учащимся, не достигшим 14 лет, финансовые средства могут быть выплачены на лицевой счет одного из родителей (законных представителей). В этом случае в заявлении учащегося указывается о перечислении средств на лицевой счет родителя и предоставляется копия документа кредитной организации с указанием номера лицевого счета родителя. (вклад «Универсальный» Сбербанка РФ);

13. Указанные документы представляются в комиссию для рассмотрения два раза в год: в срок с 15 января  по 15  февраля,  с 15 апреля по 15 мая, с 1 сентября  по 30 сентября текущего года .

14. В течение 10 дней комиссия проводит рассмотрение заявления и представленных документов и принимает решение о назначении и выплате благотворительной помощи или об отказе в выплате помощи.

15. Основанием для отказа в назначении и выплате благотворительной помощи является:

несоответствие лица, претендующего на получение помощи, требованиям установленным пунктом 3 настоящего Положения;

представление заявления по истечении срока приема заявлений, установленного пунктом 12 настоящего Положения;

представление недостаточных или  недостоверных сведений о творческих результатах.

16. Решение комиссии об утверждении  получателей финансовой помощи по решению комиссии оформляется протоколом заседания  комиссии.

17. Выплата благотворительной помощи производится за счет средств Благотворительного фонда «Духовное наследие» им. С.Ф. Жилкина в пределах объема средств, предусмотренных  на указанные цели на соответствующий финансовый год, путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей благотворительной помощи в течение тридцати рабочих дней со дня подписания соответствующего протокола.

 

 

Исполнительный директор                                     М.Р. Шубина

 

 

 
Положение растим таланты СКАЧАТЬ
Заявка-анкета Растим таланты СКАЧАТЬ

445037, Россия, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Юбилейная, 31Е, оф.207