Граждане, заключившие в Тольятти контракт на воинскую службу, получат дополнительную выплату в размере 200 тыс. рублей

Городской общественный Фонд «Духовное наследие» им. С.Ф. Жилкина продолжает оказывать поддержку военнослужащим – участникам специальной военной операции. В настоящее время на данные цели собрано 20 млн рублей, перечисленных предприятиями и организациями города. Участниками Совета  Фонда принято решение о направлении указанных средств на дополнительные единовременные выплаты в размере 200 тыс. рублей гражданам, заключившим в военкоматах города Тольятти в период с 10 июля 2023 года контракт на прохождение службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Исходя из имеющейся в распоряжении Фонда суммы, дополнительные выплаты получат 100 контрактников.

Данная мера поддержки будет предоставляться в дополнение к основному денежному довольствию и иным выплатам, предусмотренным при заключении контракта на прохождение воинской службы. Заявление на получение выплаты гражданин сможет заполнить в военных комиссариатах Автозаводского, Центрального и Комсомольского районов, откуда в Фонд будет передаваться соответствующая информация.

Напомним, в настоящее время при заключении контракта о прохождении службы в Вооруженных Силах Российской Федерации для тольяттинцев уже предусмотрены следующие выплаты:

— 195 тыс. рублей – единовременная выплата Минобороны России (при заключении контракта на срок от 1 года и более);

— 150 тыс. рублей – единовременная региональная выплата (в соответствии с постановлением Правительства Самарской области);

— 55 тыс. рублей – иные выплаты.

Таким образом, с учётом дополнительной меры поддержки от городского общественного Фонда «Духовное наследие» им. С.Ф. Жилкина в размере 200 тыс. рублей, общая сумма единовременных выплат при заключении контракта в городе Тольятти в период с 10 июля 2023 года составит 600 тыс. рублей. Денежное довольствие в зоне СВО – от 204 тыс. рублей в месяц (без учета дополнительных выплат).

— В настоящее время наши земляки мужественно, самоотверженно, с доблестью и честью отстаивают интересы страны и всего российского народа в зоне специальной военной операции, защищают целостность и независимость России, наши многовековые традиции, духовно-нравственные, семейные и культурные ценности, сражаются за наше будущее. Поддержать бойцов – наш святой долг. Поэтому я искренне благодарю городской общественный Фонд «Духовное наследие» им. С.Ф. Жилкина, всех меценатов и благотворителей за перечисление средств на предоставление дополнительной денежной выплаты тольяттинцам, которые примут решение встать на защиту страны в это непростое время и заключить воинский контракт, — прокомментировал инициативу глава Тольятти Николай Ренц.

По вопросам заключения контракта обращаться:

— Военный комиссариат Автозаводского района: ул. Ворошилова, 2а, тел. 33-15-51 (доб. 104);

— Военный комиссариат Центрального и Комсомольского районов: ул. Ушакова, 34, тел. 48-64-50.     

445037, Россия, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Юбилейная, 31Е, оф.207