Благотворительный проект «История Великой Победы из архива моей семьи»

Фонд «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина  совместно с Тольяттинским театром юного зрителя  «Дилижанс»  реализуют  проект, в основу которого войду  творческие  работы  учащихся школ, колледжей  и ВУЗов Тольятти.

В последнее время в нашей стране возникают случаи возрождения нацистских настроений у молодежи. Поэтому очень важно напоминать детям о войне, которая прошла через каждую Российскую семью, чтобы напомнить всем людям о той цене, которую заплатили наши предки за свободу от фашизма.

Задача проекта, чтобы в  каждой семье вспомнили своих родственников, которые воевали, работали в тылу, ждали своих близких с фронта, чтобы дети вместе со взрослыми подняли документы, которые хранятся в семейных архивах: фотографии, письма, дневники, записать воспоминания родственников о  реальных военных историях и событиях,  произошедших с их предками.

Для этого Фонд объявляет  конкурс среди учебных заведений  города Тольятти  на лучшую творческую работу  на основе писем и историй своих родственников о войне.

В результате конкурса будут отобраны лучшие работы, которые лягут в основу сценария для Литературно — музыкальной композиции, которая будет поставлена с участием талантливых детей и актеров Тольяттинского Театра Юного зрителя «Дилижанс» на профессиональной сцене.

Спектакль будет показан на благотворительной основе для школьников города в дни празднования ДНЯ Победы в 2015 г. Для постановки спектакля будут сшиты костюмы, сделаны декорации.

Все работы участников будут размещены в интерактивной экспозиции в фойе театра «Дилижанс». 

Требования к творческим работам для отбора в спектакль и размещения на выставке:

—  сочинение, эссе, оригинальный текст писем или воспоминаний

—  сканы писем ( если есть)

—  сканы фотографий участников войны, подпись под фотографией (ФИО, дата,)

Работы принимаются с 26 января по 15 февраля 2015 г. по адресу:

ТЮЗ «Дилижанс»

Ст.Разина, 93

Кабинет 26.

присылать в эл.  виде: st,razina-93@bk.ru  iraguryanova64@yandex.ru

Телефон для справок 89050190302, 34-09-80

Ответственный: Гурьянова Ирина Владимировна

(гл. администратор ТЮЗ «Дилижанс»)

445037, Россия, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Юбилейная, 31Е, оф.207