«КуйбышевАзот» завершил посадку пяти гектар леса

Благодаря высокой активности работников завода, массовому участию в добровольных акциях и хорошей организации, работы по расчистке и посадке новых деревьев на 5 гектар бывшего горельника, окончание которых было запланировано на весну 2013 г., удалось завершить в октябре 2012 г.

В сентябре ОАО «КуйбышевАзот» приступил к работам по расчистке, восстановлению и благоустройству  на 15 га тольяттинского леса, пострадавшего от стихийных пожаров в 2010 году.  Этот участок был выделен предприятию по согласованию с министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области  и лесхозом Тольятти.

Программа восстановления, разработанная специалистами лесхоза, рассчитана на несколько лет и обеспечивает комплексный уход,  включающий посадку, полив и прополку растений, расчистку и благоустройство территории. Партнером в реализации проекта стал благотворительный фонд  «Духовное наследие». В соответствии с программой «КуйбышевАзот» в том числе применил метод  утилизации порубочных остатков как альтернативу их сжигания. Изначально завершение посадки было запланировано на апрель 2013 года, но активное участие в субботниках сотрудников предприятия, членов их семей, организация заводом питания и доставки желающих на автобусах из всех районов города к месту проведения мероприятий позволила ускорить работы. 16 октября к акции, ставшей последней в этом году, присоединились и студенты ТГУ.

Всем спасибо и до встречи в следующем году на прополке и поливе!

445037, Россия, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Юбилейная, 31Е, оф.207