Мастер-класс для юных художников Школа Шагала

20 по 22 ноября в художественной  школе имени Марка Шагала проходил мастер-класс «Портрет в мягком материале» под руководством заслуженного учителя РФ, художника –живописца, члена СХ РФ, преподавателя Пензенского художественного училища им. Савицкого — Анатолия Леонидовича Омельченко  . Мастер-класс был организован как для лучших  учащихся художественных школ и школ искусств , так для их преподавателей. В первый день прошла лекция об особенностях построения головы при рисовании портрета. Второй день мастер-класса был посвящен практике, ученики рисовали с гипсовые головы Сократа и Аполлона, а преподаватели с живой натурой. Работы выполнялись различными мягкими материалами: сангина, уголь, соус, мягкими карандашами. В третий день для преподавателей прошла лекция о проблемах и методике составления натюрмортов, с последующим написанием этюдов, а для учеников был завершающий день для работы с гипсовой головой мягким материалом .Занятия с Анатолием Леонидовичем  оказались очень плодотворными, для многих это серьёзный вклад в образование и неоценимая консультативная помощь пред поступлением в художественный ВУЗ.Выражаем огромнейшую благодарность Анатолию Леонидовичу, за проведенные лекции и практикумы и с нетерпением ждем на новые мастер-классы!!

Так же хотелось бы выразить благодарность фонду  »Духовное наследие» им. С.Ф. Жилкина, благодаря которым состоялись мастер-классы для одаренных детей в рамках благотворительной программы «Растим таланты»  Дины Даровской и Валентины Корытиной.

 

Полный обзор трёх дней мероприятия можно посмотреть в нашей группе вконтакте в альбоме http://vk.com/album-47709515_224176272

 

С уважением,

Школа имени Марка Шагала

445037, Россия, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Юбилейная, 31Е, оф.207