Состоялся финал чемпионата «Кубок Тольятти 2013» по решению бизнес кейсов Changellenge

Состоялся финал чемпионата «Кубок Тольятти 2013» по решению бизнес кейсов Changellenge

12 апреля в Актовом зале ТГУ , состоялся финал «Кубка Тольятти 2013» — чемпионата по решению бизнес-кейсов , организованный Фондом «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина и компанией Changellenge. Генеральным партнером мероприятия выступил ФиаБанк.

Участие в проекте приняли более 200 студентов и недавних выпускников тольяттинских ВУЗов. В первом туре чемпионата команды дистанционно решали высланное на электронную почту задание-кейс о маркетинге банковских услуг. В итоге в финал турнира прошли 80 участников, из которых было сформировано 20 команд: 10 в старшей секции и 10 – в младшей. 12 апреля им предстояло защищать свои решения актуальных задач ФиаБанка перед солидной судейской коллегией, в состав которой вошли представители банка и бизнес-сообщества Тольятти.

Студенты заметно волновались, несмотря на то, что детально изучили бизнес-кейс ФиаБанка и потратили не одну бессонную ночь на нахождение интересных и уникальных решений. На протяжении всех трех часов, что студенты защищали свои проекты, внимание жюри не ослабевало, а количество вопросов не уменьшалось. Однако участники с достоинством решали поставленные задачи. Наивысшую оценку жюри в младшей секции заслужила команда «Экономисты» — им достался кубок и памятные призы от ФиаБанка. В старшей секции лучшей стала команда студентов ТГУ «Знак четырех». Им достался главный приз – поездка в Москву на полуфинал «Кубка России 2013» по решению бизнес-кейсов Changellenge. Многие студенты получили сертификаты на прохождение стажировки в ФиаБанке, Особой экономической зоне «Тольятти»  и других компаниях-партнерах мероприятия. Хотя, надо признать, что не все участники турнира стремились к этому. Многие из них отметили, что участие в турнире для них – это, прежде всего, возможность проверить себя, узнать новое и предложить свои идеи банковской сфере города. Представители ФиаБанка, в свою очередь, отметили, что в участниках чемпионата они увидели потенциал и будущее в своей организации.

Конкурс войдет в традиционные ежегодные социальные мероприятия банка, и в 2014-м охватит еще большее количество учащихся ВУЗов.

Партнеры:  Особая экономическая зона «Тольятти»,  Тольяттинский государственный университет,  Тольяттинская Академия Управления, ОАО «Автоцентр-Тольятти-ВАЗ», Субару центр г Тольятти, ООО Лизинговая компания «Траст-Инвест-Проект», ООО «Управляющая компания № 2 ЖКХ», Инвестиционная компания «Недвижимость»,  БАНК АВБ.

Инфопартнеры:  журнал ФОРС, журнал «Город», ИС «Тольятти-новости», ТLТ.RU

 

 

445037, Россия, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Юбилейная, 31Е, оф.207