Жизнь, как легенда

11 февраля 2016 года в ДК «Тольятти » имени Н.В. Абрамова  при полном зале состоялся Вечер памяти Почетного гражданина г.о. Тольятти  Николая Вартановича Абрамова «Жизнь, как легенда».

Ветераны, студенты, школьники, члены семьи,  коллеги  по работе на  промышленном предприятии « Синтезкаучук» , в  мэрии, в Совете директоров, Благотворительном фонде «Духовное наследие» встретились  в уютном зале Дворца культуры, созданного усилиями Николая Вартановича.  В атмосфере теплого общения и  творческого вдохновения  артистов уникального для Тольятти и любимого горожанами Театра «Секрет» участники вечера  познакомились с фотовыставкой, фильмом , подготовленными при содействии  БФ «Духовное наследие»,  и замечательным спектаклем с неповторимым кавказским колоритом «Ханума».

Есть люди, судьбы которых пронизывают добром и теплым светом все,  что они делают и созидают: профессиональные достижения, семейные взаимоотношения, социальное служение людям и Отечеству. Что же остается в памяти сограждан и коллег после их ухода?   Уверенность  в том, что порядочность, честность, милосердие, достоинство, открытость  — не пустые слова, а реальность. И эстафета доброты, благородных поступков  передается далее.

Николай Вартанович  остался в нашей памяти,  как реальный пример Человека и  Гражданина. И даже вечер его памяти смог одарить теплом и  радостью не только  зрителей «серебряного возраста», но и награжденных Благотворительным фондом «Духовное наследие», одним из учредителей и членов Попечительского совета которого был Абрамов Н.В., МБУ школу № 4 (директор Скопцова Л.А.) и  лучших учеников  этой школы —  Пирогову Дарью,  Свист Ксению,   Попкову Ксению.  Школа получила от фонда грант на проект «Создание музея образования», а 3 ученицы — поощрительную стипендию имени Н.В. Абрамова за успехи в учебе и участие в общественной жизни школы.

P1200695

В памяти современников  Абрамов Н.В. — у каждого свой, неповторимый, особенный, но  это – человек  огромного масштаба, «красный  директор»,  созидатель, который  честно трудился на благо города и Отечества. Пусть таковым он  останется  и в памяти потомков!

 

Кутырева Наталья Петровна

 

445037, Россия, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Юбилейная, 31Е, оф.207